Referencia interna: ETNR66TBH620GL
Módulo Bifacial Tipo N – Modelo ETNR66TBH620GL
Descripción del Producto:
Características Destacadas:
  • Tecnología SMBB: Mejora la potencia del módulo y la fiabilidad.
  • Resistencia PID: Garantiza un rendimiento óptimo a largo plazo.
  • Mayor Producción de Energía: Incremento de potencia entre un 5-25%.
  • Coeficiente Térmico Mejorado: Aumenta la producción de energía en climas cálidos.
  • Resiliencia Climática: Soporta cargas de viento (2400 Pa) y nieve (5400 Pa).
Especificaciones Técnicas
  • Dimensiones: 2382 × 1134 × 30 mm.
  • Peso: 33 kg.
  • Material del Marco: Aleación de aluminio anodizado.
  • Voltaje Máximo del Sistema: 1500 VDC.
  • Fusible en Serie Máximo: 30 A.
  • Temperatura de Operación: De -40 °C a +85 °C.
  • Temperatura Nominal (NOCT): 45 ± 2 °C.
  • Eficiencia del Módulo: Hasta 23%.
  • Potencia Máxima (Pmp): 620W.
  • Voltaje de Circuito Abierto (Voc): Hasta 49.1V.
  • Corriente de Cortocircuito (Isc): Hasta 15.19A.
  • Conector: Compatible con MC4.
  • Resistencia Climática: 2400 Pa (viento) y 5400 Pa (nieve).
  • Garantía: 30 años de rendimiento lineal.
Nota: Las especificaciones están basadas en Condiciones Estándar de Prueba (STC): 1000 W/m² de irradiancia, masa de aire de 1.5, y temperatura de la célula de 25°C.Montajes compatibles